080 Barcelona Fashion

                                                                                                   

El recinto modernista de Sant Pau acoge la 23a edición del 080 de Barcelona Fashion y presentaremos con mucha ilusión nuestra próxima colección otoño - invierno 19/20.



Nuestra nueva colección  tiene como gran referente el aura que desprenden muchas de las mujeres entregadas a disciplinas artísticas cuando aún era un mundo definitivamente masculino, de ellas el que más nos atrae es la "Uncommon attitude".

A través de las telas y patrones nos expresamos con libertad con el punto, e intentamos dibujar un mensaje: personalidad y carácter en homenaje a todas las mujeres que nos abrieron el camino.




Tuvimos el placer de poder ver caras conocidas en este día tan especial, clientas y fieles seguidoras de la marca, familiares y amigos. 

Queremos agradecer la presencia de las influencers Ana Crank (@anacrank), Mariona Planas (@diariodeeastilo), Monica Sors (@monicasors), Paula Nata (@paulanata), Saray Martín (@sarayluismartin) y María Tilve (@stellawants2die), las actrices Cristina Brondo (@cristinabrondo), Mariona Ribas (@mariona_ribas), Alba Ribas (@albaribas), Nausica Bonin (@nausicaabo),  Irene Montalà (@irenemontala), Sara Espígul (@saraespigul) and Marta Vives (@martavivesa), la modelo Clara Mas (@claramas), entre otras grandes personalidades como  también la esposa del presidente de la Generalitat Carola Miró, la esposa del ex-presidende de la Generalitat Helena Rakosnik, la Consejera de Empresa y Cpnocimiento de la Generalitat Àngels Chacón, el alcalde de Igualada Marc Castells, la regidora de Dinamización Económica, Enseñanza y Universidades de Igualada Patricia Illa y el regidor de Promoción Cultural y Relaciones Institucionales de Igualada Pere Camps, que nos acompañaron en este día tan especial. 



Pero sobre todo, queremos agradeceros a todas vosotras, seguidoras de Sita Murt/ todo vuestro apoyo y la cálida bienvenida que recibimos. Volvimos a las pasarelas con muy buenas sensaciones.